Incidencia enviada el 12/10/2018 11:48

Oct 12, 2018

Los semáforos en el Arrecife siguen sin funcionar en condiciones mis hijos tienen que cruzar esta carretera a diario para ir al colegio y los coches pasan a diario saltándose el semaforo puesto que está más tiempo averiado que funcionando, en cualquier vía se ponen badenes y en esta vía limitada a 50 km/h no hay absolutamente nada, cualquier día nos vamos a lamentar de alguna atropello como históricamente a ocurrido en esta vía, pero será demasiado tarde… No es la primera vez HAGAN ALGO YA!

Los semáforos en el Arrecife siguen sin funcionar en condiciones mis hijos tienen que cruzar esta carretera a diario para ir al colegio y los coches pasan a diario saltándose el semaforo puesto que está más tiempo averiado que funcionando, en cualquier vía se ponen badenes y en esta vía limitada a 50 km/h no hay absolutamente nada, cualquier día nos vamos a lamentar de alguna atropello como históricamente a ocurrido en esta vía, pero será demasiado tarde… No es la primera vez HAGAN ALGO YA!